Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцы продолжают жаловаться на бар "Гринго"

Воркутинцы продолжают жаловаться на бар "Гринго"
Воркутинцы продолжают жаловаться на бар "Гринго"
logo

С начала этого года в дежурную часть ОМВД России по Воркуте поступило 89 обращений граждан по фактам нарушения тишины и покоя в ночное время со стороны администрации кафе-бара "Гринго", расположенного в жилом доме № 53 "а" по ул. Ленина . Только за период с 18 по 26 октября этого года в полицию с жалобами на деятельность "Гринго" обратилось 19 воркутинцев.

При этом в адрес других ночных развлекательных заведений города, таких как "Омут", "Шангри-Ла" и "Ролл" за девять месяцев этого года заявлений такого характера поступило гораздо меньше.

Между тем, помимо нареканий на шум, в полицию поступают сообщения и заявления граждан по фактам краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом баре "Гринго" , так и на прилегающей к нему территории. Так, с начала года только по фактам хищения сотовых телефонов в полицию поступило семь заявлений, по фактам причинения вреда здоровью – пять .

По каждому заявлению и сообщению сотрудники полиции проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством, в адрес руководства кафе-бара "Гринго" было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и нарушений общественного порядка.

Кроме того, информация по результатам проведенных проверок по сообщениям и заявлениям граждан на деятельность кафе-бара "Гринго" была направлена в адрес прокуратуры Воркуты, в администрацию города, а также в Роспотребнадзор по РК в г. Воркуте.

В результате, по иску прокурора города 1 сентября этого года Воркутинским городским судом вынесено решение о запрете деятельности кафе-бара "Гринго" после 23 часов. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило, т.к. руководство развлекательного заведения обжаловало данное решение в вышестоящей судебной инстанции. Окончательное решение вынесет Верховный суд Республики Коми, сообщает пресс-служба МВД по Коми.