Новости Республики Коми | Комиинформ

Первыми в финал республиканской лиги КВН вышли "Неудержимые"

Первыми в финал республиканской лиги КВН вышли "Неудержимые"
Первыми в финал республиканской лиги КВН вышли "Неудержимые"
logo
Первыми в финал республиканской лиги КВН вышли "Неудержимые"
Фото Алексея Карпова.

Вчера, 22 октября, в Сыктывкаре прошел первый полуфинал Лиги КВН "Веселая республика". Планировалось, что на сцене выступят четыре коллектива, однако по разным причинам их было только три. И это нормальная ситуация, ведь команды часто приходят с "сырым" материалом, неподготовленными.

Таким образом, за путевку в финал боролись "Семь чудес" (Котлас), "Эндорфин" (Печора) и "Неудержимые"(Монди СЛПК). Отметим, что игра прошла при поддержке Министерства образования РК.

IMG_5186.jpg

IMG_5202.jpg

Открыли игру приветствием гости из Котласа, разнообразившие этот вечер котласским народным танцем. Не обошлось и без шуток про ситуацию на Украине. Так, в одной из миниатюр был обыгран снос памятника Ленину, а песня "Маленькая страна" прозвучала в следующем варианте: "Стала меньше на полуостров маленькая страна".

IMG_5205.jpg

IMG_5224.jpg

"Эндорфин" в приветствии порадовал миниатюрой про стеснительного палача, а также своей версией гибели тиранозавров - от того, что они не могли почесать спинку.

"Неудержимые", как и полагается команде, названной в честь героев популярного фильма, решили начать номер с обращения Сильвестра Сталлоне. Правда, на кассете оказалось немного другое выступление одного из лидеров команды.

IMG_5232.jpg

IMG_5238.jpg

Шутили квн-щики про шоу "Волос" (пародия на "Голос"), а "порвала" зал миниатюра про голубя, живущего на хлебозаводе. После того, как ленивого и толстого голубя опережает молодой конкурент, первый начинает петь песню "Крошка моя" от "Руки вверх".

"А я ничего не гнушаюсь: могу подельников сдать, могу медь", - объявила следующую миниатюру девушка, впервые появившаяся в этом сезоне в "Неудержимых". Неудивительно, что именно ветераны КВН-движения выиграли приветствие.

IMG_5247.jpg

Зато в триатлоне победила команда из Котласа. И в фоторазминке гости отвечали чаще, и в биатлоне обошли соперников.

Впрочем, в остальных конкурсах, равно как и во всей игре победили "Неудержимые". Правда, в озвучке Котлас успел порадовать темой: мэр Котласа скрывается от судебных приставов. Как тут не вспомнить экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева и его игру в "прятки" с правоохранительными органами?

IMG_5261-2.jpg

В музыкальном стэме всех удивил "Эндорфин", задействовав в конкурсе девушку из зала. Нет, это была не "подсадная утка", ведь на самом деле никто долго не вызывался - стеснительные люди оказались в зале.

IMG_5256.jpg

IMG_5267.jpg

"Неудержимые" же развеселили и костюмами, и шутками, и пародией на Сергея Безрукова - речь о землюшке русской произнес артист театра, играющий фашиста.

IMG_5270.jpg

IMG_5274.jpg

В итоге, путевку в финал получили именно "Неудержимые". Обладатели остальных путевок определятся сегодня.