Новости Республики Коми | Комиинформ

РЖД предложила грузоотправителям новые условия работы

РЖД предложила грузоотправителям новые условия работы
РЖД предложила грузоотправителям новые условия работы
logo
РЖД предложила грузоотправителям новые условия работы
Фото: http://tk-zveno.ru/tag/zh-d-perevozki-gruzov/

Для удобства грузоотправителей Северной железной дороги оказание широкого спектра услуг теперь производится по "Единому договору", а расчеты за них – через единый лицевой счет.

В 2014 году грузоотправителям СЖД были предложены новые условия работы – обслуживание на грузовых дворах и контейнерных площадках по принципу "одного окна".

Северный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания и Северная дирекция по управлению терминально-складским комплексом предоставили новым клиентам возможность заключать единый договор на транспортно-экспедиционное обслуживание. По "единому договору" клиент пользуется услугами как терминально-складского комплекса железной дороги, так и услугами других подразделений "РЖД". Погрузо-разгрузочные работы, хранение груза, информационные услуги, услуги по промывке вагонов, заполнению документов и т. д. теперь объединены в одном договоре.

"Единый договор" выгоден клиенту, – рассказала начальник отдела транспортного обслуживания Северного ТЦФТО Ирина Пеунова. – Он позволяет не только экономить время на его подписании и на организацию расчетов за услуги через единый лицевой счет. Дополнительно клиент получает расчет всех затрат на транспортировку грузов по железной дороге, который может послужить эффективным инструментом прогнозирования бизнеса".

Сегодня многие грузовладельцы уже оценили преимущества нового способа сотрудничества. Единые договоры заключены с 22 клиентами, среди которых – ООО "ТК "Рейс", ООО "ТД "Севермаш", ООО "СПК-Мост", ООО "ПСК". На стадии подписания ещё пятнадцать договоров с грузоотправителями. Дополнительный объем грузов, переработанных на грузовых дворах и контейнерных площадках в соответствии с "едиными договорами", превысил 16 тысяч тонн.

В планах Северного территориального центра фирменного транспортного обслуживания – дальнейшее распространение практики "единого договора" на предоставление широкого спектра услуг всем клиентам, сообщает пресс-служба компании.