Новости Республики Коми | Комиинформ

Газета "Красное знамя" прекращает свое существование

Газета "Красное знамя" прекращает свое существование
Газета "Красное знамя" прекращает свое существование
logo
Газета "Красное знамя" прекращает свое существование
Коллаж Александры Гурьевой, komikz.ru

Газета "Красное знамя" прекращает свое существование.

Как сообщается на сайте издания, экономические и политические условия, в которых к осени 2014 года оказалось старейшее средство массовой информации Республики Коми, не позволяют далее издавать бумажную версию "Красного знамени".

В статье автор Валерий Черницын назвал несколько причин закрытия издания.

Одна из них - это "страшное" победоносное шествие интернета. Изданию не удалось противостоять новым веяниям времени.

Вторая - экономические трудности. Подписка, пишет Валерий Черницын, не покрывает тех расходов, которые ложатся на издателя. Они значительно превышают миллион рублей в месяц, и на сложившемся к настоящему времени в Коми медиа-рынке покрыть расходы оказалось исключительно трудно.

Еще одна причина того, что газете не удалось удержаться на плаву, - газета "PRO Город". Старейшая авторитетная газета с таким "бульдозером, если не танком" справиться не сумела.

Есть и политическая причина, пишет автор. Смысл написанного свелся к тому, что "Красному знамени" не удалось сохранить нормальные рабочие отношения с администрацией главы и правительства Республики Коми.

В.Черницын в заключении заявил, что редакция осознает всю меру ответственности за то решение, которое приняла и просит читателей не судить строго. "Мы сделали всё, что могли. За нами – тысячи подписчиков. За нами – десятки лет, счет которым почти подошел к заветной отметке "100". Фактически век", - заключает В. Черницын от имени редакции.