"Новая Генерация" разгромила в Екатеринбурге "Синару"

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 15 октября, провела очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. В Екатеринбурге команда из Коми сразилась с местной "Синарой".

Счет открыть удалось гостям. Уже на восьмой минуте Сосковец вышел на рандеву с голкипером хозяев, выдал пас на Коданева, и капитан "Генерации" не подвел - закатил мяч в пустые ворота Путилова: 0-1. Следующий "звоночек" появился, когда Семуков не смог попасть в пустые ворота хозяев после удара Мариньо. Но уже в следующей атаке, на 12-й минуте, Коко замкнул прострел на дальнюю штангу: 0-2.

Казалось бы, старт отличный, но "Генерация" на этом не успокоилась. Конечно, атаковать пошла "Синара", но вместо того, чтобы сравнять счет, хозяева упустили выход в атаку Жоэля, который позволил Коко оформить дубль: 0-3. Затем Прокушев, убежав в отрыв, выкатил мяч на дальнюю штангу Соколову: 0-4.

Гвоздем же в "крышку гроба" "Синары" в первом тайме стал гол Семукова: нападающий "Генерации" подкараулил очередную ошибку защитников противника и воткнул снаряд с в рамку с двух метров: 0-5.

Да, "Синара" атаковала, владела преимуществом, создала несколько моментов и пару раз опасно пробила по воротам Кригера. Но в первом тайме вратарь гостей был безупречен, оборона надежна, а в атаке сыктывкарцы использовали пять из семи или восьми, моментов.

Второй тайм "Синара" начала сразу же в пять полевых игроков. И уже на третьей минуте тайма Абрамов забил первый ответный мяч: 1-5.

"Синара" продолжила атаки, но кто бы мог предположить, что следующего мяча придется ждать до последней минуты матча.

Хозяева атаковали опасно - мяч трижды попадал в перекладину ворот гостей. Несколько раз откровенно спасал Кригер. Весь тайм хозяева бомбардировали штрафную площадку "Новой Генерации", но в итоге на последней минуте встречи умудрились еще и пропустить шестой мяч - Бурков отправил снаряд через все поле.

Итоговая победа "Генерации", которая стала третьей для сыктывкарцев подряд. Завтра команды проведут ответную встречу.