Сыктывкарские спасатели показали свое мастерство в ночных условиях

Фото "СПАС-КОМИ"

В Сыктывкаре подвели итоги открытого личного первенства ГКУ "СПАС-КОМИ" по спортивному ориентированию в ночных условиях.

Соревнования проходили в районе столичного посёлка Максаковка. В состязаниях приняли участие 60 спортсменов.

Соревнования отрыл председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Александр Бурцев, назначенный на эту должность после выборов главы Коми. Он пожелал спортсменам спортивного азарта, удачи и новых достижений в спорте, а зрителям - положительных эмоций и ярких впечатлений.

Победители были определены на трёх дистанциях: простой (длина дистанции - 3900 метров, 6 контрольных пунктов), средней сложности (2800 метров, 9 контрольных пунктов) и сложной (4200 метров, 12 контрольных пунктов).

На простой дистанции все призовые места - 1, 2 и 3-е - заняли спасатели "СПАС-КОМИ" Василий Бунин, Георгий Сурков, Анатолий Макаров соответственно. На дистанции средней степени сложности среди мужчин 1-ое место занял Дмитрий Миков (МОУДОД "Центр дополнительного образования детей № 9" в Сыктывкаре), 2-е - Антон Князев, тройку лидеров замкнул врач-физиолог "СПАС-КОМИ" Александр Князев. Среди женщин на этой дистанции места распределились таким образом: 1 место - Надежда Рудакова (мастер спорта), 2 место - Анастасия Рудакова (кандидат в мастера спорта), 3 место - Оксана Кузьминская.

На сложной дистанции среди мужчин 1 место занял Роман Илясов (кандидат в мастера спорта), второе - Артем Петров ("Экип-центр"), третье - Владилен Федоров (кандидат в мастера спорта). Лучшим от ГКУ "СПАС-КОМИ" стал Дмитрий Казаков (кандидат в мастера спорта), занявший 4 место. Среди женщин на сложной дистанции первое место заняла Ермолина Надежда (мастер спорта), спасатель-кинолог ГКУ "СПАС-КОМИ" Степанова Ирина (кандидат в мастера спорта) заняла 2 место.

Призеры соревнований были поощрены ГКУ "СПАС-КОМИ" сувенирами и подарочными сертификатами от магазина "Экип-центр", сообщает пресс-служба "СПАС-Коми".

***ГКУ РК "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми. Официальный сайт ГКУ "СПАС-КОМИ" в сети Интернет: http://spas-komi.ru.