"Новая Генерация" на выезде разгромила  "Прогресс"

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 11 октября, в Ижевске провела очередной матч Суперлиги России по мини-футболу. Соперником выступил глазовский "Прогресс".

Гости начали матч активно, и уже на 4-й минуте Жоэль вывел "Генерацию" вперед: 0-1. Прошло пять минут и звездный португалец удвоил счет - защитники "Прогресса" не смогли его сдержать, пустили на рандеву с голкипером, и легионер точно послал мяч в дальний от вратаря угол.

На 12-й минуте матча сыктывкарцы разыграли многоходовку, в которой последний пас на Семукова отдал Коданев. Нападающий был точен, с метра послав мяч под перекладину: 0-3.

А на 15-й минут свой гол оформил Коко, точно отправивший снаряд после отскока от удара Жоэля: 0-4. Еще через две минуты Павел Соколов, отобрав мяч в центре поля, обыграл двоих соперников и, перехитрив вратаря, пополнил счет своим мячам в чемпионате: 0-5.

Только еще через две минуты "Прогресс" после углового наконец-то забил первый ответный мяч - игрок хозяев поразил рамку с метра: 1-5. С таким счетом команды и ушли на перерыв, при этом хозяева несколько раз были близки к тому, чтобы сократить разницу в счете, но отлично сыграл вратарь "Генерации" Александр Кригер.

Второй тайм "Прогресс" начал в атаках, однако до голов дело долгое время не доходило. Зато в контратаке убежал Виктор Сосковец и поразил верхний, дальний от себя угол ворот: 1-6. На 38-й минуте матча хозяевам вновь удалось забить после углового - с первым ударом в упор Кригер справился, но на добивании уже был просто бессилен: 2-6.

Хозяева выпустили пятого полевого игрока, но дивидендов это им не принесло - Бурков забил седьмой мяч после идеальной передачи Соколова.

Игра превратилась в рутину, которую прервал Коданев за полторы минуты до конца встречи - капитан мощно пробил в "девятку": 2-8, установив окончательный счет матча.