Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросе открылся Многофункциональный центр

В Корткеросе открылся Многофункциональный центр
В Корткеросе открылся Многофункциональный центр
logo
В Корткеросе открылся Многофункциональный центр
www.blogsochi.ru

С 1 октября в Корткеросском районе начал свою деятельность Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе районной администрации. Ранее жители района получали муниципальные услуги в "Службе одного окна".

В МФЦ можно подать заявление для получения гражданского или заграничного паспорта (старого образца), на регистрацию брака или рождения, а также на выдачу охотничьих билетов и их аннулирование. Кроме того, клиенты центра могут узнать о неоплаченных штрафах в ГИБДД, о задолженности транспортного или земельного налога, а также налога на имущество. Спектр услуг будет расширяться.

Директор МФЦ Ольга Стоцкая выразила надежду на то, что, благодаря открытию центра, повысится качество, доступность и комфортность получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

Напомним, в 2014-2015 годах в Коми предполагается открыть 14 многофункциональных центров, доведя их общую численность по республике до 21, и создать удаленные окна обслуживания во всех сельских поселениях численностью более 1000 человек.

На создание многофункциональных центров в 2014-2015 годах республика получила из федерального бюджета 55 миллионов рублей.