"Спортнация" выиграла благотворительный мини-футбольный турнир в Год здоровья

5 октября в Сыктывкаре прошел благотворительный мини-футбольный турнир в рамках года здоровья, объявленного главой Коми Вячеславом Гайзером. В этом году было принято решение собрать средства для команды "Region 11", которая в конце месяца отправится на чемпионат мира по хип-хопу в Чехию.

С выступления девушек и начался турнир. Коллектив показал номер под пристальным взглядом тренера Юлии Шепиль, выступившей в этот вечер еще и в роли конферансье. С приветственной речью к командам далее обратился первый заместитель руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Бережной.

Отметим, что соревнования организованы Агентством РК по физической культуре и спорту и ИА "Комиинформ".

В турнире приняли участие восемь команд. Первыми на поле сошлись сборная СМИ и "Додо-пицца". Сперва команды обменялись мячами, а под занавес тайма "Додо" даже вышли вперед, но пропустили буквально со свистком на перерыв.

Во втором тайме журналисты, за команду которых играли сотрудники "Комиинформа", "БНК", "Юргана" и "Коми Гор", забили сразу четыре безответных мяча: 6-2.

Упорнее выдался поединок "Скалы" и "СыктГУ". В матче с десятками моментов удача улыбнулась студентам, забившим один мяч. Сборная Администрации главы и правительства Коми переиграла "Фанат 11" с разницей в один мяч, а на "закуску" зрители увидели поединок "Спортнации" и молодежной команды "Олимп".

"Спортнация" представила смешанный состав: на поле играли и мужчины, и женщины. Тем не менее, дважды команда огорчила своих соперников.

В первом полуфинале встретились СМИ и СыктГУ, но борьбы не вышло: студенты уверенно выиграли 4-0. Зато во втором полуфинале была интрига до последних секунд. "Спортнация" вела 2-0, но Администрация счет сравняла за несколько минут до финального свистка. Впрочем, буквально через минуту после появления счета 2-2 "Спортнация" бешеным дальним ударом забила победный мяч: 3-2.

В матче за третье место Администрация, сыграв в пять полевых, обыграла журналистов со счетом 3-2, а в финале "Спортнация" переиграла студентов: 4-1.

Призеры соревнований получили подарки от партнеров организаторов турнира: "Додо-пиццы", спортивного центра "Скала", клуба "Релакс", радиостанции "Европа плюс Коми", ТРЦ "Рубликъ".

Последним на церемонии награждения слово взял председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Александр Бурцев, который подчеркнул, что собранных средств для поездки в Чехию все равно не хватает.

"Но спортсмены тем и отличаются, что помогают друг другу. Недостающие средства команде даст федерация футбола Республики Коми", - подчеркнул А. Бурцев.