В Княжпогостском районе разыграли ежегодный Кубок Федерации плавания Коми

В Княжпогостском районе разыграли ежегодный Кубок Федерации плавания Республики Коми.

С 28 по 30 сентября в г.Емва Княжпогостского района состоялись вторые открытые республиканские соревнования "Кубок Федерации плавания Республики Коми".

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Воркуты, Сыктывкара, Усинска и Ухты. Гостями соревнований стала команда из Великого Устюга.

Как сообщает пресс-служба Федерации плавания Республики Коми, в ходе командной борьбы лидерами соревнований стали воркутинские пловцы, второе место завоевала команда Сыктывкара, третье место – команда Ухты.

Спортсмены из Великого Устюга и Усинска заняли четвертое и пятое места соответственно.

5K3A0003.JPG

Республиканские соревнования стали отборочными для формирования сборной команды Республики Коми для участия в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по плаванию, которые состоятся с 14 по 18 октября в г.Выборг Ленинградской области.