Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорске подростки забили до смерти местного жителя

В Троицко-Печорске подростки забили до смерти местного жителя
В Троицко-Печорске подростки забили до смерти местного жителя
logo

Утром 28 сентября в комнате общежития по улице Молодежная Троицко-Печорского района обнаружено тело 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны 16-летний подросток и его 17-летний приятель, воспитывающиеся без попечения родителей. По данным следствия вечером 27 сентября подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в комнату потерпевшего и нанесли тому по голове множественные удары руками, ногами, а также с использованием обогревателя. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. По имеющимся данным мужчина злоупотреблял спиртным, вел асоциальный образ жизни. Агрессию у подростков вызвало то, что их несовершеннолетняя знакомая, проживающая в том же, что и потерпевший, общежитии, пожаловалась им, что мужчина якобы оскорбил ее и угрожал убить.

В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, проводятся неотложные следственные действия.