Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники "Коми гор" празднуют 50-летие телевидения 

Сотрудники "Коми гор" празднуют 50-летие телевидения 
Сотрудники "Коми гор" празднуют 50-летие телевидения 
logo
Сотрудники "Коми гор" празднуют 50-летие телевидения 
Фото Ивана Федосеева

Сегодня, 24 сентября, телерадиокомпания "Коми гор" отмечает 50-летие Сыктывкарской студии телевидения, которая стала базовой для создания телевидения республиканского.

Торжественный вечер по случаю солидной даты состоялся в Академическом театре драмы имени В.Савина. Поздравить юбиляров пришел руководитель региона Вячеслав Гайзер, вице-спикер Госсовета РК Валерий Марков и мэр столицы Коми Иван Поздеев.

komigor16_(12).jpg

komigor16_(8).jpg

komigor16_(9).jpg

Поздравляя коллектив ГТРК "Коми гор" и ее ветеранов, стоявших у истоков становления и развития республиканского телевидения, В.Гайзер отметил, что программа телекомпании отличается высоким качеством журналистской работы, интересным наполнением, а также разносторонним подходом к освещению событий.

komigor16_(6).jpg

"Вы всегда успешно справлялись и справляетесь с главной из своих задач – достоверно и объективно рассказывать жителям о событиях, происходящих в нашей республике, - подчеркнул глава. - Поэтому, несмотря на постоянно растущую популярность интернета, телерадиокомпания "Коми гор" остается вне конкуренции, оставляя свой собственный стиль вещания, занимая свою нишу и имея своего постоянного зрителя".

По словам В.Гайзера, сегодня "Коми гор" является единственной телерадиокомпанией республики, которая распространяет свое вещание даже на самые отдаленные уголки региона.

komigor16_(13).jpg

komigor16_(11).jpg

"Ваша компания - это еще и кузница кадров. Во многом именно благодаря полученному здесь опыту в настоящей школе телевизионной жизни смог состояться и Коми республиканский телеканал "Юрган", которому в этом году исполнится уже 13 лет", - добавил глава.

В.Гайзер особо отметил тех, кто внес большой вклад в становление и развитие телевидения республики.

"К сожалению, в силу ограниченного времени я не смогу назвать всех, назову лишь несколько хорошо известных вам имен. Это первый директор сыктывкарской студии телевидения Александр Степанович Петрунев, Надежда Зосимовна Панева, возглавлявшая сыктывкарскую студию в 1970-1980-е годы. Это и Надежда Александровна Боброва, которая прошла все ступени: от корреспондента и до председателя ГТРК "Коми гор", и многие другие творческие люди, посвятившие свою жизнь телевидению".

komigor16_(2).jpg

komigor16_(3).jpg

komigor16_(4).jpg

Традиции, заложенные ветеранами, достойно продолжаются сегодня нынешним поколением журналистов, режиссеров, операторов, технических работников.

"Ваши сюжеты помогают чиновникам увидеть многие проблемы и по-другому взглянуть на них, принять верное решение. Вы помогаете жителям республики быть услышанными, а власти - быть понятной для населения. Это очень важно и ценно, - сказал В.Гайзер. - Желаю всему коллективу телерадиокомпании "Коми гор" воплощения творческих идей и креативных замыслов, благополучия и здоровья вам и вашим семьям".

komigor16_(1).jpg

komigor16_(14)_1.jpg

komigor16_(7).jpg

Указом главы за заслуги перед республикой, а также за многолетний добросовестный труд и безупречную службу руководитель региона вручил работникам телерадиокомпании ряд правительственных наград.

komigor16_(5).jpg