Новости Республики Коми | Комиинформ

Потерявшуюся в лесу 81-летнюю женщину в Усть-Вымском районе спасатели нашли на 15-ые сутки

Потерявшуюся в лесу 81-летнюю женщину в Усть-Вымском районе спасатели нашли на 15-ые сутки
Потерявшуюся в лесу 81-летнюю женщину в Усть-Вымском районе спасатели нашли на 15-ые сутки
logo

Пропавшую в лесу 81-летнюю пенсионерку спасатели обнаружили лишь на 15-ые сутки после того, как родственники обнаружили ее пропажу.

Напомним, происшествие случилось в с.Студенец. 4 сентября с женщиной созванивались родственники, а 6 сентября приехали копать картошку, но дома пенсионерку не застали. Они также обратили внимание на то, что пропали резиновые сапоги и ведро, с которым бабушка обычно ходила в лес.

Как рассказали "Комиинформу" родственники женщины, сначала поиски велись своими силами, 8 сентября на место выехала группа спасателей, которые искали женщину три дня.

Через несколько дней спасатели приезжали снова, но поиск и тогда не дал результатов. Сотрудники службы попросили родственников в случае обнаружения каких-либо подозрительных следов, например, обломленных веток, кусочков ткани или других предметов, которые могут вывести на пропавшую женщину, сообщить им. В этом случае они обещали приехать снова.

Бабушка ушла в лес с собакой, которую также не удалось обнаружить. Собака вернулась домой вечером 18 сентября. В тот же день родные сообщили об этом спасателям. Несмотря на проливной дождь поисковики вели обследование территории, больше суток не выходя из лесного массива. Женщину они обнаружили мертвой на одной из лесных дорог. Рядом с ней находились два ведра ягод.

При исследованиях было установлено, что смерть наступила 14 сентября по причине сердечной недостаточности. Получается, что 81-летняя пенсионерка почти десять дней плутала по лесу.

Родственники покойной выражают огромную благодарность всем спасателям, которые в тяжелейших условиях, несмотря на погоду, участвовали в ее поисках.