Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми прошел автоквест "Открой историю, защити город!"

В столице Коми прошел автоквест "Открой историю, защити город!"
В столице Коми прошел автоквест "Открой историю, защити город!"
logo
В столице Коми прошел автоквест "Открой историю, защити город!"
Фото Марии Дик

Компания "Технологии успеха" 20 сентября провела автоквест "Открой историю, защити город!" с участием ИТ-директоров и ИТ-специалистов различных компаний и учреждений Сыктывкара. Автоквест – это захватывающая спортивно-интеллектуальная игра, реализуемая по уникальному сценарию, с передвижением на автомобилях и пешком по центру города. Особенностью мероприятия стало погружение в культуру и историю Сыктывкара.

В 10 часов экипажи стартовали от офиса "Технологии успеха" и отправились на поиски зашифрованных исторических мест столицы, имея в руках лишь одну подсказку – запечатанный конверт с заданием. На каждой следующей точке команду ждал новый конверт, новая подсказка и новые приключения.

У каждого города есть своя история - и Сыктывкар не исключение - у него богатое прошлое, своя история, полная загадок и тайн. Дом купца Суханова, уездная земская больница, ремесленная школа, пожарная каланча – это лишь часть исторических мест, через которые пролегал маршрут участников автоквеста. В общей сложности, каждой команде предстояло разгадать пять достопримечательностей и вернуться к месту старта, где участников ждал еще один сюрприз – квест "IT-карма", в котором игрокам необходимо было решить ряд задач, возникающих перед ИТ-специалистом в начале карьеры в новой компании, заработать баллы кармы и превзойти другие команды.

1_(1)_599x398.jpg

"Автоквест - это соревнование на эрудицию, логику, умение ориентироваться в городе, а также сплоченность команды. Мало того, это мини-путешествие, за которым не нужно далеко ехать, оформлять визы", - отметил Александр Селютин, руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми, выступивший капитаном одной из команд.

Завершением квеста стало награждение команд на дружеской вечеринке, где все участники смогли обменяться профессиональными новостями, обсудить события рынка и рабочие вопросы.

3_(2)_599x398.jpg

Компания "Технологии успеха" специализируется на создании и сопровождении систем защиты информации, электронной отчетности и документооборота, инфраструктурных программных и аппаратных решений, организации семинаров и тренингов.

На правах рекламы.