Новости Республики Коми | Комиинформ

Назначен генеральный директор Издательского дома Коми

Назначен генеральный директор Издательского дома Коми
Назначен генеральный директор Издательского дома Коми
logo

Сотрудникам Издательского дома Коми, в который входят газета "Коми му", "Йолога", журналы "Чушканзi", "Войвыв кодзув" и "Би кинь", представлен новый руководитель. Холдинг возглавил выходец из Корткеросского района Вячеслав Попов.

С момента назначения экс-директора холдинга Надежды Быковской уполномоченным по правам человека в Коми, ее обязанности исполняла Елена Плетцер.

Новый директор имеет три высших образования и состоит в резерве управленческих кадров Республики Коми. До нынешнего назначения он работал председателем Контрольно-счетной палаты Корткеросского района.

Как еще четверо его сотрудников, В.Попов – выходец из деревни Макарсикт села Большелуг. Дружный коллектив шутит, что холдинг постепенно "захватывает" большелугская "мафия".

Как рассказал новоиспеченный директор "Комиинформу", он намерен работать над сохранением и увеличением читательской аудитории национальных периодических изданий. На ближайшее время он поставил перед собой несколько главных задач: увеличить внедрение национальных изданий в интернет, усилить работу по продвижению СМИ в социальных сетях, работать над имиджем автономного учреждения.

"Я намерен обновить контакты с администрациями муниципалитетов для продвижения книгоиздательской продукции и для увеличения читательской аудитории на коми языке, - поделился планами В.Попов. - Налаженные контакты на местах позволят нам более объективно освещать проблемы наших сел, деревень и поселков, где, в основном, и проживает наш читатель.

В настоящее время я изучаю работу каждого издания, каждого сотрудника автономного учреждения. Возможно, будут изменения в штате учреждения, может, надо будет усилить какое-то направление деятельности, а где-то работа уже построена должным образом. В любом случае, изменения будут, но я не сторонник революционных изменений, я за тщательный анализ ситуации и принятие взвешенных управленческих решений. Политика учреждения остается прежней – это объективное освещение жизни республики и ее жителей, их проблемы и трудности, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни".