Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь печорских сирот получили квартиры

Восемь печорских сирот получили квартиры
Восемь печорских сирот получили квартиры
logo
Восемь печорских сирот получили квартиры
Фото: http://pix.playground.ru/698462/23946/353951/

Восьмерым жителям Печоры, имеющим статус дети-сироты, предоставлены квартиры.

В отделе судебных приставов по г. Печоре Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находились исполнительные производства в отношении администрации МР "Печора" о предоставлении вне очереди восьмерым взыскателям, имеющим статус дети-сироты, благоустроенных жилых помещений по договору социального найма, отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительные производства, вручил руководителю администрации города постановления о возбуждении исполнительных производств, выставил требование об исполнении решений суда, а также предупредил о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда по каждому исполнительному производству.

За неисполнение судебных решений в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительных документов, с администрации по всем исполнительным производствам был взыскан исполнительский сбор на общую сумму 40 тысяч рублей.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения администрацией судебные решения были исполнены. Жилые помещения и ключи от них были переданы взыскателям по акту, сообщает пресс-служба судебных приставов.