Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" и Николай Валуев запускают новый спортивный флешмоб

"Комиинформ" и Николай Валуев запускают новый спортивный флешмоб
"Комиинформ" и Николай Валуев запускают новый спортивный флешмоб
logo

Сегодня, 14 сентября, в рамках Года здоровья в Республике Коми будет запущен новый спортивный интернет-флешмоб. Инициатором акции выступило информационное агентство "Комиинформ", а саму идею уже поддержал депутат Государственной Думы России Николай Валуев, который сейчас находится в Ухте и следит за ходом выборов главы республики.

Планируется, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе совместно с корреспондентом ИА "Комиинформ" Алексеем Карповым пройдет тестовую сдачу нормативов ГТО - несколько обязательных упражнений, собранных с разных ступеней, дабы подчеркнуть разнообразие и зрелищность тестов. Также акцию поддержат молодые ухтинские спортсмены, которые попробуют свои силы в прыжках в длину, наклонах, рывке гири, отжимании, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа на спине.

"В Республике Коми профессионально выстроена физкультурная работа. Много внимания уделяется массовому спорту и укреплению здоровья. Конечно, такие акции стимулируют желание вести здоровый образ жизни, быть сильными и уверенными в себе людьми, - говорит Николай Валуев. - Приглашаю всех на участки, чтобы проголосовать, и совместно определить курс развития региона на ближайшие 5 лет.

Акция начнется в 13 часов на школьном стадионе по адресу: г. Ухта, ул. Дзержинского, д. 13, где находится избирательная комиссия №361. Таким образом, жители Ухты смогут не только проголосовать, но и стать свидетелями очень интересных состязаний с участием титулованного боксера.

После сдачи тестов ИА "Комиинформ" бросит вызов трем информационным ресурсам. А те, в свою очередь, другим организациям. Видеоотчет выполнения нормативов будет необходимо выложить в "ВКонтакте" или на Youtube.

Отметим, что комплекс ГТО массово вновь вводится в России с сентября этого года. В Анапе уже прошли первые официальные тесты. Коми же является одним из 12 пилотных субъектов по сдаче нормативов. Уже в ближайшее время тесты будут проходить учащиеся старших классов школ республики.