Новости Республики Коми | Комиинформ

В течение суток столицу Коми подключат к теплу

В течение суток столицу Коми подключат к теплу
В течение суток столицу Коми подключат к теплу
logo
В течение суток столицу Коми подключат к теплу
Фото Ивана Федосеева

Запуск отопления в дома Сыктывкара ожидается в течение суток.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Магомед Османов на совещании сегодня, 10 сентября.

По его словам, на улице еще не очень холодно, но из-за повышенной влажности принято решение о запуске отопления в жилфонд Сыктывкара, включая Эжвинский район и поселки.

magmd_(7).jpg

Также на совещании было отмечено, что производитель тепловой энергии - ТГК-9 - к запуску готов на 100%. Тепло уже получили все образовательные учреждения и 75 жилых домов.

Всего на балансе у ТГК-9 стоит 1 381 жилой дом, среди которых многоквартирных — 113 и 835 — прочих потребителей.

Сейчас работники компании работают в усиленном режиме в связи с поступлением заявок на теплоснабжение. "Люди работают до 22:00 - до конца недели они должны отработать все заявки", - заверили заместителя мэра представители ТГК-9.

В связи с перекладкой теплотрассы по временной схеме дадут в дома на ул.Первомайской и ул.Орджоникидзе. Сформированы дежурные бригады, которые работают в ночное время, и при запуске отопления они оперативно выявят какие-либо дефекты.

magmd_(2).jpg

Обращаясь к представителям управляющих компаний, М.Османов отметил, что их дело — отнести заявку в Комитеплосбыт, тогда никаких проблем и вопросов не будет.

"Если будут поступать жалобы, возьмите этот вопрос на личный контроль. Ваши аварийные бригады должны работать круглосуточно, - сказал он, - лично с вас будем спрашивать".

Управление капитального ремонта Сыктывкара заверило, что все их котельные к отопительному сезоны готовы. На этой неделе начнут подключать частный сектор, а в течение трех дней обеспечат теплом всех потребителей.

magmd_(10).jpg

М.Османов подчеркнул, что, несмотря на то, что не все управляющие компании заключили договоры на ресурсоснабжение, "отсутствие бумажки не является поводом не давать людям тепло".

Все подведомственные администрации компании должны работать в усиленном режиме: специалисты должны лично выезжать в дома и контролировать подачу отопления. При возникновении неординарной ситуации необходимо обращаться в мэрию.

М.Османов распорядился о том, чтобы управляющие компании ежедневно с 15:00 каждый час предоставляли информацию о том, сколько домов запущено, а также сообщать, какие есть проблемы.