Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Кирьяков проверил готовность избирательных участков

Дмитрий Кирьяков проверил готовность избирательных участков
Дмитрий Кирьяков проверил готовность избирательных участков
logo
Дмитрий Кирьяков проверил готовность избирательных участков
Фото Сергея Ларионова

Уже совсем скоро 14 сентября состоятся главные выборы в Коми.

С 3 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий началось досрочное голосование.

Как сообщают "Вести Тамана. Сосногорск", в первый день работы участковых избирательных комиссий в Сосногорске руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков проверил готовность участков к приему граждан.

Руководитель администрации муниципального района "Сосногорск" поделился первыми впечатлениями о готовности избирательных участков: "Мы убедились воочию, что участки не просто готовы, голосование уже идет, и проходит оно в нормальном рабочем режиме".

Напомним, для того, чтобы реализовать свое право на досрочное голосование необходимо подать в участковую избирательную комиссию по месту прописки заявление, в котором кроме всего, должна быть указана и причина досрочного голосования.

Уважительными причинами считаются отпуск, командировка, сменный характер работы, состояние здоровья.

"Уже сейчас на избирательные участки приходят люди, которые 14 сентября не смогут принять участие в выборах. Участки готовы, охрана осуществляется, комиссии работают. В Сосногорском районе созданы все условия, чтобы каждый житель муниципалитета, который по каким-либо причинам не сможет проголосовать 14 сентября, смог исполнить свой гражданский долг в период досрочного голосования с 3 по 13 сентября 2014 года!" - подчеркнул Дмитрий Кирьяков.

Добавим, что каждый избиратель, проголосовавший во время досрочного голосования с 3 по 13 сентября 2014 года, будет обеспечен календариком для участия в акции "Попади в Десяточку!" .

DSC_9916.JPG

DSC_9982.JPG