Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске собака "сдала" полицейским своего хозяина

В Сосногорске собака "сдала" полицейским своего хозяина
В Сосногорске собака "сдала" полицейским своего хозяина
logo

Сосногорские полицейские раскрыли кражу из магазина благодаря собаке одного из подозреваемых.

В дежурную часть МО МВД России "Сосногорский" поступило сообщение о том, что в поселке Нижний Одес неизвестные проникли в магазин и похитили продукты питания, спиртные напитки, блок пожарной сигнализации и денежные средства из кассы. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в магазин через форточку. Также была изъята запись видеонаблюдения с камеры, установленной на магазине.

Оказалось, что злоумышленников было трое. Один из них вел на поводке собаку. Стражи порядка опросили местных жителей и выяснили, что неподалеку от магазина проживает подросток, у которого есть собака той же породы, что и на записи видеонаблюдения.

Вскоре злоумышленники были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции для разбирательства. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

Установлено, что подростки состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.