Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открыли "Бульвар семьи и мира"

В Сыктывкаре открыли "Бульвар семьи и мира"
В Сыктывкаре открыли "Бульвар семьи и мира"
logo
В Сыктывкаре открыли "Бульвар семьи и мира"
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 3 сентября, на Покровском бульваре Сыктывкара была открыта входная группа - составляющая проекта "Бульвар семьи и мира", который является одним из элементов проекта "Городские легенды", реализующегося в столице республики.

IMG_9394.jpg

IMG_9395.jpg

IMG_9397.jpg

Первым делом Иван Поздеев лично проверил надежность всех конструкций.

"Твердое? Не разобьют? Меня же больше вандалы беспокоят, которые могут снести все что угодно", - обратился к подрядчикам градоначальник. Те заверили, что нет.

IMG_9403.jpg

IMG_9412.jpg

Памятуя о том, что совсем недавно один из проектов "Городских легенд" стал популярным местом для молодожен, И. Поздеев предложил в рамках входной группы установить конструкцию, на которой можно было бы вешать традиционные замки - символы крепкого семейного союза.

Познакомили мэра и с планами по дальнейшей застройке бульвара. Особое внимание мэр уделил скамейкам.

IMG_9420.jpg

IMG_9425.jpg

"Здесь установлены специальные противовандальные скамьи", - заметил М. Османов. Впрочем, И. Поздеев корректно заметил, что скамеек нужно больше. В частности, было выработано предложение поставить на бульваре по скамейке от желающих коммерческих организаций.

IMG_9430.jpg

IMG_9435.jpg

IMG_9437.jpg

"Но при этом нужно выдержать стиль, в котором мы возводим этот объект", - добавил градоначальник.

В рамках "бульвара" в этом году планируется провести озеленение и установить освещение. А уже в следующем - поставить необходимое количество скамеек и оборудовать газон для ходьбы босиком.

"В следующем году мы должны пройти здесь под свет фонарей и между скамейками", - резюмировал И. Поздеев.

Кроме того градоначальник дал поручение провести уборку на территорию бульвара, поскольку местами сейчас присутствует мусор.