Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Шпектор проведет в городах Коми круглые столы

Игорь Шпектор проведет в городах Коми круглые столы
Игорь Шпектор проведет в городах Коми круглые столы
logo
Игорь Шпектор проведет в городах Коми круглые столы
Фото nord-news.ru

Член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор проведет в Коми ряд круглых столов, направленных на урегулирование возникающих в муниципалитетах проблем. Об этом И. Шпектор рассказал "Комиинформу".

"В соответствии с программой Общественной палаты РФ я, как руководитель комиссии по местному самоуправлению, жилищно-коммунальному хозяйству и социнфраструктуре, комиссии, отвечающей за дорожное строительство, провожу круглые столы в городах России. Ранее я уже побывал с рабочим визитом в Якутске и Магадане. Теперь в Коми. Уже проведены шесть круглых столов в Воркуте", - отметил собеседник агентства.

В круглых столах участвуют руководители городских администраций, ведомств, ЖКХ, управляющих компаний, республиканских организаций, компаний-производителей, образовательных и дошкольных учреждений, управлений по соцполитике, а также других организаций и ведомств.

После каждого мероприятия составляются протоколы, по которым вырабатываются предложения по решению накопившихся вопросов. Предложения направляются главе Коми.

"После круглых столов в Воркуте мы обсудили вопросы с Вячеславом Гайзером. Это, конечно, и создание в Воркуте хосписа - отделения на 25-30 коек-мест для постоянно лежачих больных. На будущий год - вопрос об изменении системы финансирования строительства и ремонта муниципальных дорог. Обсуждались и вопросы оснащения школ. К слову, на круглых столах один из самых острых вопросов как раз этот, а также подготовка отопительной системы к зимнему периоду", - заметил И. Шпектор.

По словам И. Шпектора, В. Гайзер одобрил создание хосписа в Воркуте.

Также Игорь Шпектор в рамках поручения президента России Владимира Путина на круглых столах собирает предложения по изменению закона о лицензировании, который требует корректировок.

Уже сегодня Игорь Шпектор проведет круглый стол в Ухте, далее - Вуктыл, Сосногорск, Печора, Усинск, Сыктывкар.