Новости Республики Коми | Комиинформ

Сегодня, 25 июня, ОАО Сыктывкарский лесопромышленный комплекс отмечает свое 30-летие

Сегодня, 25 июня, ОАО Сыктывкарский лесопромышленный комплекс отмечает свое 30-летие
Сегодня, 25 июня, ОАО Сыктывкарский лесопромышленный комплекс отмечает свое 30-летие
logo
Рост объемов продукции, выпускаемой ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" наглядно показывает, что предприятие сегодня растет и развивается, и "мы не намерены останавливаться на достигнутом". Об этом заявил сегодня, 25 июня, на торжественном собрании, посвященном 30-летию ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" генеральный директор этого предприятия Михаил Магий.

Основными задачами в работе ОАО на ближайшее время станут увеличение объемов производства, улучшение качества выпускаемой продукции, снижение затрат на единицу продукции и решение экологических проблем, связанных с производством, отметил М.Магий. В 1998-1999 годах рост объемов целлюлозно-бумажной продукции ОАО "СЛПК" составляет 15-20 процентов в год. Уже в этом году предприятие планирует произвести 506 тысяч тонн целлюлозно-бумажной продукции, сообщил генеральный директор. М.Магий также отметил, что в настоящее время на предприятии уделяется большое внимание производству и сбыту трех основных видов продукции: газетной и офсетной бумаги и картона топ-лайнер. В дальнейшем СЛПК планирует увеличивать объем производства этих видов продукции.

Руководство и работников СЛПК поздравили с юбилеем отечественные и зарубежные партнеры, представители предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России и печатных изданий, руководители отраслевых министерств и ведомств.

*** 25 июня 1969 года был подписан акт о приемке картонно-делательной машины на Сыктывкарском лесопромышленном комплексе. В 1998 году объем производства на ОАО "СЛПК" составил 443 тонн целлюлозно-бумажной продукции.