Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорские полицейские задержали железнодорожного дебошира

Сосногорские полицейские задержали железнодорожного дебошира
Сосногорские полицейские задержали железнодорожного дебошира
logo

В дежурную часть отделения полиции на транспорте станции Сосногорск поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале Ираеля неизвестный мужчина мешает сотрудникам станции выполнять свою работу и вызывающе ведет себя по отношению к пассажирам, находящимся на вокзале.

Прибывшие на место сотрудники Сосногорского линейного отделения полиции на транспорте задержали мужчину, который пытался отобрать кошелек у пассажира. Стражи порядка установили, что задержанный – ранее дважды судимый за грабежи гражданин, 1986 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Злоумышленник, находясь в здании ж/д вокзала ст.Ираель, увидел возле билетной кассы двух мужчин, которые покупали билеты. У одного из пассажиров злоумышленник заметил в руках кошелек с деньгами. Когда пассажиры закончили оформлять билеты, он подошел к ним и потребовал отдать ему кошелек. Получив отказ, подозреваемый попытался сам залезть во внутренний карман куртки потерпевшего и вытащить кошелек. Когда мужчина оттолкнул его, злоумышленник стал избивать потерпевшего кулаками, требуя денег.

Злоумышленник был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в ИВС ОМВД России по г. Ухте. Следователем Сосногорского ЛОП возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30; п. "г", ч. 2, ст. 161 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Коми.