Новости Республики Коми | Комиинформ

До сентября в Сыктывкаре установят шесть новых остановочных комплексов

До сентября в Сыктывкаре установят шесть новых остановочных комплексов
До сентября в Сыктывкаре установят шесть новых остановочных комплексов
logo

В столице Коми установят шесть новых остановочных комплексов.

Об этом сообщил начальник Управления ЖКХ городской администрации Сергей Воронин на прямой линии, посвященной вопросам работы коммунальных служб, в Общественной приемной главы Коми.

Четыре новых остановочных комплекса с крышей и скамейкой появятся на месте снесенных. По словам С.Воронина, после того, как в городе запретили торговать на автобусных остановках, индивидуальные предприниматели снесли свои ларьки вместе с ними. Так, новые остановки построят на ул.Лыткина около школы №43, возле магазина "Товары для дома" на ул.Карла Маркса, на автопавильоне ул.Кирова и в больничном городке.

Еще два комплекса поставят рядом с корпусом химбила на ул.Петрозаводской и с гимназией искусств на ул.Печорской.

Планируется, что до сентября они уже появятся. На их установку выделено около 1,5 млн. рублей.

Также С.Воронин сообщил, что вскоре проведут освещение в м.Развилка (п.Максаковка), в районе мелькомбината на ул.Морозова, а также на две трети осветят Покровский бульвар. Уже в этом году на бульваре появятся декоративные светильники, а в 2015-ом его полностью облагородят.

Включить освещение и построить тротуары планируется и на Краснозатонской трассе. Проект по реконструкции трассы разрабатывает Дорожное агентство.

На прямой линии был затронут вопрос о готовности коммунальщиков к работе в зимний период.

Как отметил технический директор Сыктывкарских тепловых сетей филиала ТГК-9 Анатолий Приходный, начало отопительного сезона раньше тормозили задолженности населения. Но сейчас введена практика прямых расчетов с ресурсоснабжающими компаниями, поэтому долги теперь не влияют. Отопление включат тогда, когда на улице в течение пяти дней будет +8 градусов. С 31 августа тепло запустят в детские сады и образовательные учреждения.

По состоянию на 1 июля, задолженность управляющих компаний и ТСЖ составляет порядка 900 млн. рублей.