Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский депутат Вадим Кучумов возмущен поступком кандидата на пост главы Коми Ильи Величко

Сосногорский депутат Вадим Кучумов возмущен поступком кандидата на пост главы Коми Ильи Величко
Сосногорский депутат Вадим Кучумов возмущен поступком кандидата на пост главы Коми Ильи Величко
logo

Депутат совета Сосногорского района Вадим Кучумов обратился в СМИ республики с открытым обращением. Поводом к нему стал поступок кандидата на пост главы Коми Ильи Величко.

В письме депутат сообщает, что в конце июля к нему обратились представители Ассоциации "Совета муниципальных образований" с просьбой помочь в сборе подписей для прохождения муниципального фильтра кандидату на пост главы РК Илье Величко.

"Я долго сомневался, стоит ли делать такой шаг. Представители Ассоциации сумели убедить меня в том, что таким образом я внесу свой вклад в обеспечение конкурентности предстоящих выборов. Исходя из этих мотивов, а также в силу уважения к представителям Ассоциации, я дал согласие на участие в сборе подписей в поддержку И. Величко. Однако я выдвинул и собственную просьбу - организовать встречу Ильи Величко с жителями "нижних деревень" Сосногорского района, которые в свое время поддержали меня на выборах в районный Совет", - говорится в письме.

В Ассоциации просьбу депутата услышали и внесли посещение деревень Винла и Порожск в график встреч кандидата Величко.

Встреча, пишет В.Кучумов, должна была состояться 18 августа в 6 часов вечера. "Я лично разговаривал с жителями деревень и убеждал их пообщаться с И. Величко. В своих разговорах я неоднократно подчеркивал, что часть проблемных вопросов, которые беспокоят жителей, и, прежде всего, дорога до деревень Аким, Винла и Порожск - может быть решена лишь на республиканском уровне. А значит - просто необходима личная встреча с Ильей Величко, который является действующим депутатом Государственного Совета РК, а также баллотируется на пост главы региона", - сообщает Кучумов.

В указанное время по неизвестной причине Илья Величко не явился на встречу.

"Я глубоко возмущен этим фактом. Особенно поражает меня отношение Ильи Величко к жителям деревень, которых он даже не удосужился предупредить об отмене встречи. Уверен, что такое отношение со стороны И.Н. Величко, а также Ассоциации "Совет муниципальных образований" ни ко мне, как к депутату Совета МР "Сосногорск", ни, тем более, к представителям деревень Винла и Порожск - недопустимо! И я прошу впредь Ассоциацию не обращаться ко мне с просьбами для помощи этому кандидату. Более того, я отзываю свою подпись, отданную в поддержку этого кандидата, о чем публично заявляю", - заключил в письме В.Кучумов.