"Новая Генерация" обыграла обладателя кубка Португалии

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела первый товарищеский матч в Португалии. Соперником команды из Коми стал клуб "Фундао" - действующий обладатель кубка Португалии.

По словам начальника команды Артема Сухарева, первый тайм завершился со счетом 0-1 в пользу португальцев. На 24-й минуте (играли два тайма по 20 минут) хозяева поля забили еще один мяч.

Но сыктывкарцы не сдались: сперва Павел Соколов сократил отставание в счете, а за две с половиной минуты "Генерация" выпустила пятого полевого игрока. Это решение кардинально повлияло на итоговый результат - уже через 40 секунд Коко счет сравнял.

Португальцы, в свою очередь, также выпустили вратаря-гонялу, но совершили ошибку, и Виктор Прокушев поразил пустые ворота.

Итоговый счет поединка: 3-2 в пользу "Новой Генерации".