Новости Республики Коми | Комиинформ

Продавец сковородок похитил у ухтинца сто тысяч

Продавец сковородок похитил у ухтинца сто тысяч
Продавец сковородок похитил у ухтинца сто тысяч
logo

Полиция Ухты разыскивает подозреваемого в краже у пенсионера крупной суммы денег

В дежурную часть ОМВД России по обратился пожилой житель Ухты с заявлением о том, что неизвестный молодой человек похитил у него сто тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что незнакомец пришел к нему в квартиру и предложил купить сковородки. Пенсионер отказался, сославшись на отсутствие денег, однако впустил незнакомца в квартиру. Жалуясь на нелегкую судьбу, злоумышленник вывел пенсионера на разговор, так сказать, по душам. В ходе беседы пенсионер достал аккуратно припрятанные деньги и показал гостю. После ухода незнакомца деньги исчезли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Министерство внутренних дел по Республике Коми призывает всех жителей республики быть бдительными. Чтобы не стать жертвой злоумышленников ,необходимо соблюдать простые правила. Не впускайте в дом посторонних незнакомых лиц. Если вы впустили постороннего в квартиру, не выпускайте его из вида, не оставляйте его одного в помещении. Не стоит приобретать какой-либо товар с рук.