Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре одурманенную восьмиклассницу обнаружили в лесу за школой

В Сыктывкаре одурманенную восьмиклассницу обнаружили в лесу за школой
В Сыктывкаре одурманенную восьмиклассницу обнаружили в лесу за школой
logo
В Сыктывкаре одурманенную восьмиклассницу обнаружили в лесу за школой
http://www.ntv.ru

Сыктывкарские подростки после употребления наркотиков или алкоголя падают в обморок прямо на улице.

Как рассказал "Комиинформу" источник в здравоохранении, вчера, 14 августа, около 19:20 на пульт дежурного станции скорой помощи Сыктывкара поступил звонок.

Звонивший сообщил, что обнаружил девушку, которая лежит в лесном массиве за школой №3 на ул.Тентюковской. Ею оказалась 15-летняя ученица 8 класса. Она не могла самостоятельно встать и говорила, что если она ступит на землю, то умрет.

Прибывшие врачи помогли подростку прийти в себя, после чего девушка назвала свое имя. Также она призналась, что "что-то" курила с мальчиками.

Этим "что-то" оказались психоактивные вещества, которые вызвали у ребенка галлюцинации. Девочку госпитализировали в отделение неотложной наркологической помощи Коми республиканского наркологического диспансера. Данные о подростке медики передали в Управление ФСКН России по Коми.

Аналогичный случай произошел в Эжве на ул.Юности.

Примерно в 22:30 прохожие вызвали скорую помощь двум 17-летним мальчикам. Подростки не ориентировались в пространстве и не понимали, где и что с ними происходит. С их слов, они употребили неизвестные курительные смеси. Молодых людей госпитализировали в городскую больницу Эжвинского района.

Третий случай был зафиксирован в микрорайоне Строитель.

Ночью жильцы малосемейного общежития д.№11 ул.Катаева вызвали полицию, чтобы правоохранители задержали пьющих на общей кухне подростков, которые вели себя шумно.

Стражам порядка удалось поймать двух братьев 12-14 лет и мальчика 14 лет, которые не смогли от них скрыться. Все подростки находились в сильном алкогольном опьянении и чувствовали себя крайне плохо. Все они живут по соседству с домом №11. Детей с алкогольной интоксикацией госпитализировали в Республиканскую детскую больницу.