Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники полиции Коми раскрыли убийство мужчины

Сотрудники полиции Коми раскрыли убийство мужчины
Сотрудники полиции Коми раскрыли убийство мужчины
logo

В ночь на 9 августа в дежурную часть ОМВД России по Княжпогостскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов Емвы обнаружен труп мужчины.

Сотрудники полиции установили, что в квартире в момент происшествия находились гражданская супруга погибшего и ее мать, а также двое детей - 6 лет и 1 года.

На теле погибшего было обнаружено одно колото-резаное ранение. Женщины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, заявили, что мужчина сам нанес себе удар ножом. Однако в ходе осмотра места происшествия и тела погибшего были получены доказательства, которые ставили под сомнение эту версию.

Для незамедлительной судебно-медицинской экспертизы тело погибшего ночью было доставлено в Сыктывкар. Экспертиза показала, что погибший никак не мог сам себе нанести такое ранение. Это подтвердило подозрения стражей порядка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к гибели гражданина причастна мать его гражданской супруги. Утром от женщины поступила явка с повинной. В заявлении она призналась, что нанесла мужчине удар ножом. Ее дочь также подтвердила, что видела нож в руках матери.

Подозреваемая задержана. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.