Новости Республики Коми | Комиинформ

Окровавленный сыктывкарец "поднял на уши" жителей улицы Пушкина

Окровавленный сыктывкарец "поднял на уши" жителей улицы Пушкина
Окровавленный сыктывкарец "поднял на уши" жителей улицы Пушкина
logo

Сегодня, 10 августа, в одном из магазинов Сыктывкара на улице Пушкина случилось ЧП.

В полдень в районе жилого квартала "Ласточкино гнездо" прохожие увидели на асфальте лужу крови, на месте происшествия были замечены сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

Источник в здравоохранении "Комиинформу" рассказал, что около 12:45 на пульт станции скорой помощи Сыктывкара поступил звонок. Звонившим оказался 34-летний безработный сыктывкарец, который просил помощи медиков. Он пояснил, что серьезно повредил себе руку.

Как оказалось, мужчина шел вдоль стеклянной витрины, в какой-то момент он пошатнулся и упал прямо на стеллаж. Разбившееся стекло глубоко порезало его руку. По словам очевидцев, на полу и на улице были лужи крови. Эта картина и напугала проходящих мимо людей.

Прибывшие на место происшествия медики не обнаружили пострадавшего и уехали. Спустя некоторое время врачей вновь вызвали в магазин, но теперь звонившими были полицейские.

34-летний "пациент" буквально истекал кровью, при этом он умудрялся оскорблять стражей порядка и медиков. Он вел себя крайне неадекватно и отказывался от медпомощи. Впрочем, усмирить дебошира все же удалось, когда врачи убедили его, что руку следует перевязать. Между тем, мужчина отказался от госпитализации и от обезболивающего.

По словам источника, пострадавший является "постоянным клиентом" скорой помощи как страдающий наркотической зависимостью и ведущий асоциальный образ жизни гражданин.