Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки полицейские задержали двух угонщиков авто

За сутки полицейские задержали двух угонщиков авто
За сутки полицейские задержали двух угонщиков авто
logo

В Усинске сотрудники госавтоинспекции обратили внимание на автомашину ВАЗ-2106, которая двигалась по улице с односторонним движением в обратном направлении, то есть против движения автотранспорта.

Автоэкипаж ДПС перекрыл дорогу нарушителю. Водитель "Жигулей", пытаясь объехать служебную автомашину, совершил ДТП, в результате которого угнанный автомобиль получил повреждения и остановился. В ходе проверки сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Усинску установили, что водитель 1979 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения, а машину угнал. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г.Усинску возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ.

А в Сыктывкаре угон совершил приятель потерпевшего. Сначала друзья приехали на берег реки, где распивали спиртное. Вскоре владелец автомашины ВАЗ-21104 уснул, а его знакомый решил покататься. Сел за руль и поехал. На Сысольском шоссе автомашину остановили сотрудники госавтоинспекции. Никаких документов на нее, а также на право управления водитель представить не смог. Более того, у него были явные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки полицейские установили, что машина угнана.

В отношении угонщика отделом дознания УМВД России по г. Сыктывкару возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ. Кроме того, в отношении сыктывкарца составлены протоколы об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без необходимых документов. Задержанный был помещен в спецприемник, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.