Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели Коми вывели из леса троих любителей "тихой охоты"

Спасатели Коми вывели из леса троих любителей "тихой охоты"
Спасатели Коми вывели из леса троих любителей "тихой охоты"
logo
Спасатели Коми вывели из леса троих любителей "тихой охоты"
http://news.rambler.ru/

За неделю сотрудники службы "СПАС-КОМИ" вывели из леса троих любителей "тихой охоты": один из них заблудился под Ухтой, двое — в районе дырносских дач под Сыктывкаром.

Как рассказали "Комиинформу" в ухтинском аварийно-спасательном отряде, 4 августа поступил сигнал о том, что в лесу, в районе п.Н.Доманик, заблудился мужчина 1966 года рождения. Ему повезло, что в лесу "ловил" мобильный телефон, и мужчина позвонил по номеру 112. На место выехали спасатели, которые включили сирену и помогли пострадавшему выбраться из леса.

Выяснилось, что мужчина недавно приобрел дачу поблизости, решил разведать обстановку в округе и сразу заблудился.

Второй инцидент произошел 2 августа в районе дырносских дач под Сыктывкаром.

Как рассказали "Комиинформу" в сыктывкарском аварийно-спасательном отряде, около 20.00 поступило сообщение о том, что из леса не могут выйти муж с женой 1947 года рождения. Сыктывкарцы, отправившиеся за черникой еще в 10 утра, лишь вечером решили обратиться за помощью, сделать это им удалось также благодаря мобильному телефону.

"Мы находились с пострадавшими на связи, включили сирену, однако они пожаловались, что выйти все равно не могут. Тогда мы их проинструктировали, как добраться до высоковольтной линии электропередачи, там мы их и встретили",- заключили в спасотряде.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.