Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские общественники отказываются тратить собственные деньги на защиту Ухты от ПЗРО

Ухтинские общественники отказываются тратить собственные деньги на защиту Ухты от ПЗРО
Ухтинские общественники отказываются тратить собственные деньги на защиту Ухты от ПЗРО
logo

Ухтинские общественники Наталия Крутских и Роман Хакимзянов не поддержали инициативу Евгения Вологина по сбору средств на экологическую экспертизу в Водном.

Напомним, накануне общественник заявил, что необходимо поставить точку в теме строительства ПЗРО, а для этого необходимо проведение экспертизы, которая обойдется в 7-9 миллионов рублей. Поскольку в бюджете нет свободных миллионов, а крупные корпорации не горят желанием тратить деньги, Е.Вологин предлагает общественности провести акцию по сбору народных средств: от физических, юридических лиц и всех заинтересованных сторон. Особо он рассчитывает на финансовое участие тех активистов, кто активнее всех выступал против строительства ПЗРО. Он также отметил, что лично готов внести двадцать тысяч рублей и рассчитывает на их помощь минимум в таком же размере.

Н.Крутских, в частности, считает, что, скорее всего, проведение экологической экспертизы может не понадобиться.

"Вологину прежде чем писать, надо бы в теме разобраться. В пятницу, на заседании рабочей группы, когда мы выбирали организацию для проведения экспертизы, обговаривали и такой момент, что экспертиза может и не понадобиться, потому что мы не дадим в Ухте построить ПЗРО, даже если десятки специалистов скажут, что жить без ПЗРО нельзя. Сейчас нам надо решить, как реабилитировать земли заводов №1 и №7. И экспертиза пока не нужна. Но если господин Вологин хочет потратить свои деньги на благое дело, пусть отложит эти двадцать тысяч рублей. Мы обязательно о них вспомним, если средства все же понадобятся ",- отметила Н.Крутских.

Р.Хакимзянов также высказался против идеи Е.Вологина и предложил ему самому оплатить проведение экспертизы.

"У меня встречное предложение для господина Вологина: пусть потратит на эту экспертизу деньги из своего избирательного фонда. Хоть какая-то польза будет ",- заключил он.