Новости Республики Коми | Комиинформ

Автолюбитель заплатил сбитому им мотоциклисту 60 тысяч за моральный вред

Автолюбитель заплатил сбитому им мотоциклисту 60 тысяч за моральный вред
Автолюбитель заплатил сбитому им мотоциклисту 60 тысяч за моральный вред
logo

60 тысяч рублей заплатил виновник дорожно-транспортного происшествия в качестве моральной компенсации пострадавшему в аварии водителю мотоцикла, сообщает пресс-служба федеральной службы судебных приставов по Коми.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что гражданин Б., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения: не уступил дорогу мотоциклу и совершил с ним столкновение. В результате полученных травм водитель двухколесного транспортного средства получил многочисленные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Впоследствии мужчина обратился в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда. Суд удовлетворил заявленные требования и принял решение о взыскании с виновника ДТП в пользу пострадавшего суммы морального вреда в размере 60 тысяч рублей.

В отношении должника в отделе судебных приставов по Усть-Вымскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми было возбуждено исполнительное производство. Мужчина был предупрежден о мерах принудительного исполнения в случае неисполнения требований исполнительного документа.

В рамках исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату гражданина Б.. В результате принятых мер сумма морального вреда была взыскана с должника в полном объеме и перечислена взыскателю, исполнительное производство окончено.