Новости Республики Коми | Комиинформ

Евгений Вологин: "Мы претендуем на политическую революцию в масштабах республики" 

Евгений Вологин: "Мы претендуем на политическую революцию в масштабах республики" 
Евгений Вологин: "Мы претендуем на политическую революцию в масштабах республики" 
logo
Евгений Вологин: "Мы претендуем на политическую революцию в масштабах республики" 
Фото Светланы Быковской

В Коми три политические партии объединились для поддержки одного кандидата на участие в губернаторских выборах - Евгения Вологина. Соглашение о сотрудничестве подписали руководители региональных отделений "Правое дело" (Евгений Вологин), “Российская партия пенсионеров за справедливость” (Андрей Лазицкий) и “Родина” (Александр Рассохин).

В процессе подписания соглашения Евгений Вологин кратко рассказал о его сути. По словам кандидата, основными задачами в политической сфере является создание в республике новой общественно-политической системы "С заботой о людях", а также разработка республиканской программы патриотического воспитания. В экономической сфере образованный союз намерен выступать за то, чтобы большая часть налогов оставалась в регионах, чтобы была снижена ставка по жилищным кредитам в 3,5 раза для молодых и многодетных семей, чтобы было ужесточение ответственности за экологические преступления.

"Мы выступаем за государственную поддержку местного производителя, а также за возрождение села, привлечение молодых специалистов в сельскую местность. Это очень важно, мы знаем, что на селе проживает, в основном, коренное население республики. Кроме того, это еще и перспективно с точки зрения экономики", - подчеркнул кандидат в губернаторы..

В социальной сфере члены партийного союза ратуют за увеличение минимального размера пенсии, за принятие в республике паспорта пенсионера об обязательном медицинском обследовании на сумму 20 000 рублей в год и принятие не только в Коми, но и на уровне России Пенсионного кодекса.

Как признался Евгений Вологин, соглашение заключается под выборы.

IMG_0429.JPG


"Я очень рад, что мне удалось стать инициатором, реализатором соглашения. Очень признателен Андрею Лазицкому, которого знаю как человека политически опытного, имеющего опыт административной работы, человека, который возглавляет весьма важную партию для всей России – партию пенсионеров. Благодарен Александру Рассохину за то, что он поверил в идеи этого союза, - подчеркнул Е. Вологин. - Никого не должен смущать трепетный союз с одной стороны либералов, с другой – патриотов, с третьей - партии социально ориентированной. Мы все являемся гражданами нашей страны, и наше видение важнейших проблем и путей их решения совпадают. Помимо всего прочего нас объединяет понимание ситуации в республике – как необходимо измениться. Мы, по существу, выступаем как единая оппозиция к существующей власти в лице "Единой России" и оппозиция к той псевдо-оппозиции из КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, которые лишь имитируют оппозиционную деятельность, но на самом деле являются частью существующей власти".

По мнению участников встречи, власть будет вынуждена обратить внимание на малые партии и на тех людей, которые голосуют за идеи, ими проповедуемые.

"Мы рассчитываем, что если добьемся успеха на выборах (а успехом будет мое второе место), это заставит власть считаться с нами и в преддверии предстоящих выборов в Госсовет позволит осознать тем, кто сегодня у руля, что оппозиция нужна, что она не игрушечная, а деятельная. Мы претендуем ни много ни мало - на политическую революцию в масштабах республики. И такая консолидация малых партий, на мой взгляд, в самое ближайшее время станет аксиомой для политической реструктуризации во многих регионах", - подчеркнул Е. Вологин.

По словам Александра Рассохина, на всем многоспектральном политическом ландшафте России у партии "Родины" нет желания сотрудничать только с "правозащитно-гомосексуальными группами". Со всеми остальными партиями они хотя бы рассматривают вопросы политического характера, чтобы выстроить какую-то парадигму общего развития России.

"Думаю, что наша главная задача – чтобы наша Родина процветала, была сильной, независимой. И это, пожалуй, единственный фактор нашего участия в таком политическом объединении, так как мы нашли общие точки соприкосновения", - подчеркнул он.

IMG_0432.JPG

Взяв слово, Андрей Лазицкий сразу обозначил, что он и его соратники поддерживают не партию "Правое дело", а Евгения Вологина как кандидата в губернаторы.

"Сегодняшнее соглашение – это некий симбиоз разумных идей, которые есть в программе каждой из наших партий", - заметил А. Лазицкий.

Евгений Вологин также представил своих претендентов на пост сенатора в случае его победы на губернаторских выборах. В этот список вошли два непосредственных участника процесса подписания соглашения Андрей Лазицкий и Александр Рассохин. Третий претендент на сенаторский пост - Александр Герасимов, ухтинский общественник, представитель организации "Город без наркотиков". Его участие должно усилить позиции Евгения Вологина в Ухте.

"Герасимов намерен в ближайшее время презентовать один из ключевых политических проектов коалиции", - заявил Евгений Вологин.

IMG_0435.JPG