Новости Республики Коми | Комиинформ

Ледовый дворец в Эжве будет достроен только в 2016 году

Ледовый дворец в Эжве будет достроен только в 2016 году
Ледовый дворец в Эжве будет достроен только в 2016 году
logo

Строители зря обещают построить в Эжве Ледовый дворец к середине 2015 года. Завершение реализации проекта предполагается на год позже.

Об этом сегодня, 5 августа, на встрече с представителями общественных организаций Эжвинского района заявил глава республики Вячеслав Гайзер.

Напомним, строительство объекта началось в декабре прошлого года. Первые 20 миллионов на объект району были подарены главой республики на 50-летний юбилей. Общая стоимость проекта составляет 260 миллионов.

На табличке, выставленной у ограждения строительной площадки, в сроках сдачи объекта значится второй квартал 2015 года. Но власти города уверили участников встречи, что к этому сроку строителям не успеть, так как еще на первоначальном этапе строители столкнулись с трудностями при прокладке коммуникаций.

Вячеслав Гайзер также подчеркнул, что финансирование объекта планируется продолжить и в 2015 и в 2016 году.

"Если проект попал в программу, то он будет сделан. Хотелось бы быстрее, но не получится", - подытожил губернатор.

Общая площадь будущего спортучреждения составит четыре тысячи квадратных метров. Кроме ледовой арены, здесь оборудуют раздевалки, душевые, радиорубку, тренерскую, комнату отдыха, процедурный, медицинский кабинеты и помещения для персонала. Трибуны рассчитаны на 253 человек, отдельно предусмотрен сектор на пять мест для людей с ограниченными возможностями.