Новости Республики Коми | Комиинформ

Газовые сети Коми будут готовы к осенне-зимнему периоду в конце августа

Газовые сети Коми будут готовы к осенне-зимнему периоду в конце августа
Газовые сети Коми будут готовы к осенне-зимнему периоду в конце августа
logo

В Сыктывкаре состоялось совещание ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар", посвященное вопросам подготовки к осенне-зимнему сезону 2014–2015 гг. В нем приняли участие директора филиалов компании, начальники и специалисты структурных подразделений предприятия.

В ходе совещания руководители филиалов доложили о реализации инвестиционных планов, выполнении ремонтных работ и установке потребителям приборов учета газа.

Как отметил генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" Павел Курлыгин, готовность всех газовых сетей и оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду должна быть завершена к концу августа, так как уже в сентябре в Коми обычно начинается отопительный сезон.

Кроме основных производственных вопросов при подготовке к зиме на совещании обсуждался ход работы по информированию населения о безопасном использовании газа в быту.

"Установку, переустановку и техническое обслуживание газового оборудования потребители должны доверять только специалистам организации, имеющим допуск к таким работам в установленном законом порядке. Главная задача населения – обеспечение надлежащего состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования путем заключения договора на техническое обслуживание со специализированной организацией, что гарантирует безаварийную и бесперебойную подачу газа потребителям", - отметил генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" Павел Курлыгин.

soveschanie_600x400.jpg

Справка:

ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" является дочерним обществом ОАО "Газпром газораспределение".

Сегодня ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" обслуживает 3219 км газопроводов, 12 подводных переходов, 494 газораспределительных пунктов, 206 установки электрохимзащиты подземных газопроводов от коррозии. Компания ведет свою деятельность во всех крупных городах и населенных пунктах Республики Коми и располагает 17 производственными эксплуатационными базами, 1 учебно-тренировочным полигоном, большой базой автотранспортной техники, специальным оборудованием и оснащением. На предприятии создана необходимая производственная база и сформирован профессиональный кадровый состав, создана и аттестована профессиональная аварийно-спасательная служба.