Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми энергосбытовая компания объявляет о конкурсе "Хозяин в доме"

Коми энергосбытовая компания объявляет о конкурсе "Хозяин в доме"
Коми энергосбытовая компания объявляет о конкурсе "Хозяин в доме"
logo

5 августа 2014 года по инициативе ОАО "Коми энергосбытовая компания" в Республике Коми начнется конкурс "Хозяин в доме".

Как сообщает пресс-служба компании, цель конкурса - поощрение активной позиции собственников жилья, организующих домовые комитеты, эффективно отстаивающих интересы граждан при взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и успешно применяющих все предоставленные законодательством способы снижения расходов на коммунальные услуги.

К участию допускаются активные граждане, старшие по многоквартирным домам, председатели домовых комитетов, проживающие в республике Коми. Выдвинуть участника могут также управляющие компании или ТСЖ. Для участия необходимо заполнить соответствующую заявку, форма которой размещена на официальном сайте компании http://www.komiesc.ru/ в разделе "Конкурс "Хозяин в доме".

Соискатели будут оцениваться по трем главным критериям. Во-первых, хорошая платежная дисциплина многоквартирного дома (отсутствие задолженности за два платежных периода), своевременная передача показаний со всех приборов учета энергоресурса. Во-вторых, активное использование жильцами дома услуги официального сайта "Коми ЭСК" Web-кабинет и sms-сообщения в качестве передачи показаний. В-третьих, оснащенность многоквартирного дома современными индивидуальными приборами учета.

Кроме того, жюри примет во внимание личные качества конкурсантов: активность, инициативность, креативность, неравнодушное отношение к выполнению обязанностей по улучшению условий проживания жителей дома.

- Компания решила поощрить своих клиентов, людей с активной жизненной позицией. Конкурс призван отметить инициативу собственников жилья, организующих мероприятия по повышению энергоэффективности жилого дома, проверки внутридомовых сетей на предмет незаконных подключений, - комментирует управляющий директор ОАО "Коми энергосбытовая компания" Светлана Сысоева.

Победителям конкурса Компания проведет бесплатный энергоаудит многоквартирного дома с применением тепловизионной съемки, по итогам которого подготовит конкретные рекомендации по энергоэффективности и экономии ресурсов с последующим оформлением энергопаспорта от ОАО "Коми энергосбытовая компания" всего дома.

Заявки от граждан принимаются с 5 августа по 31 октября 2014г., от управляющих компаний/ТСЖ – с 5 августа по 22 октября 2014 г. во всех офисах продаж компании.

Передать заполненную заявку в конкурсную комиссию можно через любой офис продаж ОАО "Коми энергосбытовая компания" с пометкой "на конкурс "Хозяин в доме".

Церемонии награждения пройдут в период с 12 ноября по 20 ноября в филиалах ОАО "Коми энергосбытовая компания".

Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте ОАО "Коми ЭСК" http://www.komiesc.ru/ в разделе "Конкурс "Хозяин в доме".