Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершились первые республиканские соревнования школы безопасности

В Коми завершились первые республиканские соревнования школы безопасности
В Коми завершились первые республиканские соревнования школы безопасности
logo
Стали известны результаты первых республиканских соревнований школы безопасности. На днях они завершились в Сыктывкаре.

Участникам пришлось преодолевать труднопроходимые участки, тушить "пожары", показать навыки действий в других чрезвычайных ситуациях. Основная цель этих соревнований - создать внегосударственную систему подготовки школьников и студентов к действиям в условиях природных или техногенных катастроф.

В "Школе безопасности" самые высокие результаты показали команды Прилузского и Ижемского районов, а также воспитанники кадетских классов сыктывкарского педколледжа №1. Среди взрослых - отряды Прилузья, "Спасатели" Сыктывкара и туристический клуб "Азимут" из Эжвинского района столицы Коми. Первое командное место по пешеходному туризму для участников от 15 до 17 лет досталось отряду Прилузского района, второе - республиканскому Центру детского и юношеского туризма, третье оказалось за Вуктыльским районом. В старшей возрастной группе лучшими стали сыктывкарская команда "Спасатели", команда Прилузья и женская команда "Леди" из Сыктывкара.

Организаторами соревнований стали Комитет по делам молодежи РК, Комитет по делам ГО и ЧС республики, МВД РК, Министерство образования и высшей школы РК, Министерство физической культуры, спорта и туризма, а также образованное в феврале 2001 года Коми республиканского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности".