Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле обсудили ход подготовки к зиме

В Вуктыле обсудили ход подготовки к зиме
В Вуктыле обсудили ход подготовки к зиме
logo
В Вуктыле обсудили ход подготовки к зиме
Фото Андрея Арсеньева

В Вуктыле обсудили ход подготовки объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Заседание штаба под председательством руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" Сергея Деревянко прошло 31 июля.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, на совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и бюджетных учреждений.

Собравшиеся рассмотрели три основных вопроса, касающиеся подготовки котельных на территории муниципального района "Вуктыл" к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, хода ремонтных работ и устранения утечек тепловых сетей муниципального района "Вуктыл", выявленных в результате испытаний на прочность и плотность, а также подготовки и ремонта жилого фонда и подготовки объектов здравоохранения, образования и культуры.

С.Деревянко заслушал отчеты глав сельских поселений, ответственных лиц обслуживающих компаний и ТСЖ о ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону, обращая их особое внимание на проблемные вопросы и на то, на какой стадии находится подготовка жилфонда, есть ли жалобы от населения, каковы сроки запланированных мероприятий и проводятся ли ремонты в соответствии с принятым графиком.

О подготовке к зиме объектов соцкультбыта перед руководителем района отчитались заместитель главного врача Вуктыльской ЦРБ Оксана Фоменко, директор Клубно-спортивного комплекса Любовь Родионова и исполняющая обязанности начальника Управления образования МР "Вуктыл" Анастасия Потиенко.

IMG_4185.JPG

Помимо упомянутых вопросов Сергей Деревянко коснулся еще некоторых, сказав: "Хотелось бы еще обратить ваше особое внимание на своевременный вывоз твердых бытовых отходов из мусорных баков с дворовых территорий жилых домов. Город должен содержаться в исключительной чистоте, которая во многом зависит от ответственности управляющих компаний. Следующий вопрос, который стоит на повестке дня,- это подготовка и проведение единого дня голосования на выборах Главы Республики Коми. Считаю, что в наших с вами силах обеспечить максимальное участие граждан в выполнении своего конституционного права. Еще раз самым тщательным образом провести обследование территории вокруг и рядом с избирательными участками, в каком состоянии тротуары, уличное освещение, устранить все обнаруженные недостатки и обеспечить максимальную комфортность подхода избирателей на избирательные участки. И третья проблема, которая требует незамедлительного решения совместно с ГИБДД, это бесхозный автотранспорт во дворах жилых домов. Необходимо в срочном порядке очистить от автохлама дворовые территории".

IMG_4136.JPG

Комиссионная проверка подготовки муниципальных объектов начнется по графику готовности к осенне-зимнему периоду с 1 августа, а жилищный фонд подвергнется проверке с 11 августа. Акты готовности будут предоставлены к началу сентября.