Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми названы лучшие школы 

В Коми названы лучшие школы 
В Коми названы лучшие школы 
logo

В Республике Коми завершился конкурс общеобразовательных организаций, реализующих инновационные программы, разработанные на основе национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

По информации министра образования республики Владимира Шаркова, в этом году в конкурсе приняли участие 18 общеобразовательных организаций, из которых 17 муниципальных и 1 государственная образовательная организация.

"Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер неоднократно делал акцент на необходимости развития системы общего образования, и как одного из приоритетных направлений, в частности, проведения стимулирующих мероприятий подобного рода. Традиционно, конкурсный отбор проводился в двух номинациях: "Лучшие городские школы Республики Коми -2014" и "Лучшие сельские школы Республики Коми-2014", в которых были определены по три победителя. Шесть школ-победителей будут награждены дипломами Министерства образования Республики Коми и получат по 720 тысяч рублей", - сообщил министр.

В номинации "Лучшие городские школы Республики Коми - 2014" победили: Сыктывкарская женская гимназия, средняя общеобразовательная школа №35 и гимназия №3 города Воркуты.

Лучшими сельскими школами Республики Коми в 2014 году названы: средняя общеобразовательная школа" села Коровий ручей Усть-Цилемского района, средняя общеобразовательная школа села Айкино Усть-Вымского района и общеобразовательная школа №1 пгт.Троицко-Печорск.