Первый день кубка России по плаванию принес Коми золото и бронзу

Фото vk.com.

Первый день кубка России по плаванию, который стартовал вчера, 24 июля, принес сборной Коми две медали. Об этом "Комиинформу" сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Республики Коми.

Бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине завоевал Антон Бутымов. Победил здесь Сергей Фесиков (ЯНАО - Пензенская область), второе место у Владимира Морозова (Волгоградская область). Второму месту Антон Бутымов уступил 32 сотых секунды.

А золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием завоевала воркутинка Анастасия Иваненко с результатом 4 минуты 48, 35 секунды. Ставшая второй Юлия Ларина (Пензенская область) уступила нашей спортсменке почти секунду. Обладательница бронзы Ирина Назарова (Московская область) проиграла Иваненко семь секунд.