Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава РК Юрий Спиридонов поздравил работников ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" с тридцатилетием предприятия

Глава РК Юрий Спиридонов поздравил работников ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" с тридцатилетием предприятия
Глава РК Юрий Спиридонов поздравил работников ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" с тридцатилетием предприятия
logo
Сегодня, 25 июня, ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" отметит 30-летие со дня создания. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым к работникам этого предприятия обратился Глава Республики Коми Юрий Спиридонов:

"Уважаемые работники ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс"!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю 30-летия вашего предприятия.

У его истоков стояли люди, умевшие не только мечтать о великих свершения, но и воплощать их в жизнь. Их энергия, знания, опыт, энтузиазм и вера, - проложили славный путь от таежного пустыря до современного промышленного предприятия, которое долгие годы шло во флагманах отечественной промышленности и сумело выстоять в трудные годы реформ.

Сегодня, в день рождения вашего предприятия, мы с особой теплотой вспоминаем имена, которые навеки вписаны в историю лесной промышленности республики вашего комплекса. Это Николай Николаевич Балин, Петр Петрович Смирнов, Галина Ивановна Краснова, Василий Иванович Бойков и многие другие. Всем ветеранам ЛПК - низкий поклон и сердечное спасибо.

За годы деятельности комплекса его работники получили множество заслуженных наград. Пять ваших товарищей, специалистов удостоены звания Лауреатов Государственной премии СССР, двоим присвоено звание героев Социалистического Труда, более двухсот сорока человек награждены российскими орденами и медалями, тридцати шести - присвоено почетное звание "Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР".

За этими наградами и званиями - напряженные рабочие смены, поиск новаторских решений, добрые традиции и преданность родному предприятию.

Руководству ЛПК было на что и на кого опереться и в проведении реформ. Модернизация производства и переход на выпуск продукции мировых стандартов в сочетании с развитием собственных лесозаготовок определили успех предприятия в новых условиях.

Сегодня ЛПК ставит перед собой задачу производить до 700 тысяч тонн продукции, превзойдя былые рубежи. Причем, продукции, пользующейся спросом не только в России, но и еще в 54-х странах мира.

Правительство Республики Коми связывает с дальнейшим развитием Сыктывкарского лесопромышленного комплекса особые надежды. Наш регион по праву считается одним из богатейших по запасам лесных ресурсов. Их рациональное использование - одно из приоритетных направлений государственной политики.

Работа вашего предприятия, весь его 30-летний путь - наглядное подтверждение эффективности выбранной в республике стратегии развития лесопромышленного комплекса и рационального использования лесных богатств нашего края.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить подъем и интенсивное развитие всей лесной отрасли республики.
В день юбилея ЛПК каждому работнику комплекса, каждой семье - доброго здоровья, благополучия, большого человеческого счастья, осуществления всех надежд и планов, плодотворной деятельности на благо республики и России.

Глава Республики Коми

Юрий Спиридонов".