Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции городов и районов Коми задержали более 60 водителей с признаками опьянения

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции городов и районов Коми задержали более 60 водителей с признаками опьянения
За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции городов и районов Коми задержали более 60 водителей с признаками опьянения
logo

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции городов и районов Коми задержали более 60 водителей с признаками опьянения.

По информации УГИБДД МВД по Коми, только за четыре часа работы в один из выходных дней на Нювчимском шоссе и в местечке Доручасток сыктывкарские стражи порядка остановили и проверили более 500 автомашин, при этом выявили порядка 55 нарушений ПДД РФ. Так, шесть водителей управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, три автолюбителя во время остановки имели признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказались и два – сели за руль в нетрезвом состоянии, будучи лишенными права управления. За нарушения ПДД РФ три автомашины задержаны и помещены на специализированную стоянку.

На федеральной автодороге "Вятка" в Сыктывдинском районе и на автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск в Корткеросском районе инспекторы дорожно-патрульной службы в вечернее время организовали массовые проверки водителей. За два часа работы в пятничный и субботний вечер полицейские проверили более 145 водителей транспортных средств, при этом привлечены к ответственности 37 человек, из них задержаны 4 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, выявлены водители, нарушающие правила перевозки детей, игнорирующие применение ремней безопасности, управляющие авто без документов и нарушающие требования запрещающих дорожных знаков. Две автомашины задержаны и помещены на специализированную автостоянку.

В Сосногорском районе при проведении массовой проверки автотранспорта полицейскими задержано 12 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Во время рейда сотрудники проверили 135 транспортных средств, из которых 4 автомашины задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Необходимо отметить, что на автодорогах республики Госавтоинспекцией на постоянной основе будут проводиться массовые проверки с целью выявления водителей, управляющих авто в состоянии алкогольного опьянения.