Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске появилась новая площадка для экстремальной езды

В Сосногорске появилась новая площадка для экстремальной езды
В Сосногорске появилась новая площадка для экстремальной езды
logo
В Сосногорске появилась новая площадка для экстремальной езды
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорске продолжается модернизация физкультурных объектов. На прошлой неделе на стадионе "Гладиатор", в промышленной части города, установили площадку, оборудованную для занятий экстремальными видами спорта. Уже сейчас новое место пользуется большой популярностью среди любителей покататься на роликах, скейтбордах и велосипедах.

Как сообщается на официальном сайте администрации Сосногорского района, трюковая езда с прыжками, скоростными заездами на трамплины и горки – все это стало возможным с появлением новой площадки. И, как оказалось, в Сосногорске немало представителей экстремальных видов спорта. Теперь у них есть возможность тренироваться на современном и безопасном оборудовании.

DSC_2651.JPG

DSC_2699.JPG

Надо отметить, что стадион "Гладиатор" стал центром притяжения для молодежи, увлекающейся спортом и здоровым образом жизни. Возможностей для проведения полезного досуга на стадионе множество: это и уличные тренажеры, и турники для занятий воркаутом, и мобильные станции для игры в баскетбол и многое другое.

DSC_2620.JPG

Но и это еще не все – в скором времени на стадионе планируется установка площадки для игры в большой теннис. По словам руководителя отдела физкультуры и спорта Татьяны Владимировой, сейчас формируется прокатная база для занятий этим видом спорта.

DSC_2674.JPG

"Администрация муниципального района "Сосногорск" планомерно занимается оснащением стадиона современным спортивным оборудованием. Обустройство стадиона "Гладиатор" открывает новые возможности для занятий самыми различными видами спорта и для укрепления здоровья жителей Сосногорского района" -отметила Т. Владимирова.