Новости Республики Коми | Комиинформ

Почтовики Республики Коми отмечают профессиональный праздник по-спортивному

Почтовики Республики Коми отмечают профессиональный праздник по-спортивному
Почтовики Республики Коми отмечают профессиональный праздник по-спортивному
logo
Почтовики Республики Коми отмечают профессиональный праздник по-спортивному
фото филиала ФГУП «Почта России»

6 июля 2014 года в преддверии Дня российской почты на сыктывкарском стадионе "Динамо" состоялась II Летняя республиканская спартакиада работников Коми филиала Почты России, приуроченная к профессиональному празднику почтовиков и Году здоровья в РК.

Как сообщает филиал ФГУП "Почта России", организаторами спартакиады выступили УФПС Республики Коми - филиал ФГУП "Почта России" и Коми республиканская общественная организация профсоюза работников связи России при организационной поддержке Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкара. Праздничное настроение участникам состязания подарило зажигательное выступление танцевально - спортивного клуба "Инвенция".

Открыл спартакиаду приветственным словом директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов. "Поздравляю участников команд и болельщиков с большим спортивным праздником и наступающим Днем российской почты! Отрадно, что почтовики Республики Коми не только профессионалы своего дела, но и активные участники спортивной и общественной жизни региона, - отметил Виталий Васильевич. – Спорт помогает сплочению коллектива, и сегодня каждый из нас сможет ощутить себя членом единой почтовой семьи. Желаю всем командам достойной спортивной борьбы, а болельщикам ярких незабываемых впечатлений!"

В спартакиаде приняли участие четыре команды: "EMS" - команда южных почтамтов (Сысольский, Усть-Вымский и Усть-Куломский), "Почтовая сила" - команда северных почтамтов (Ухтинский, Печорский, Сосногорский, Воркутинский), "Горячие сердца почтамта" - команда Сыктывкарского почтамта и "Почтовый авангард" - команда автобазы и аппарата управления филиала.

В рамках спартакиады было разыграно командное и личное первенство. В программе мероприятия были командные эстафеты, бег, дартс, прыжки в длину, подтягивание, отжимание, конкурс на лучшую презентацию команды, и конечно, бескомпромиссная борьба и неистовая поддержка болельщиков.

В итоге всех состязании в командном зачете 1 место и Кубок победителя II Летней спартакиады работников УФПС Республики Коми завоевала команда "Почтовый авангард", на втором месте – "EMS", третье место досталось команде "Горячие сердца почтамта". Команда "Почтовая сила" получила диплом за "Спортивный азарт и волю к победе".

В личном первенстве у мужчин победителем стал Евгений Горинов ("Почтовый авангард"), серебряным призером стал Артем Распутин ("Горячие сердца почтамта"), третье место в упорной борьбе завоевал Сергей Жилин ("Почтовая сила"). У женщин первое место у Анастасии Шкуратовой ("Горячие сердца почтамта"), второе место у Ии Багровой ("Почтовая сила"), третье место у Анастасии Кузнецовой ("Почтовая сила").

Завершилась Спартакиада торжественной церемонией награждения. Все участники команд получили дипломы и памятные призы, по традиции, предоставленные профсоюзной организацией.