Новости Республики Коми | Комиинформ

Все пострадавшие в крупном ДТП на трассе Чебоксары-Сыктывкар получили очень серьезные травмы

Все пострадавшие в крупном ДТП на трассе Чебоксары-Сыктывкар получили очень серьезные травмы
Все пострадавшие в крупном ДТП на трассе Чебоксары-Сыктывкар получили очень серьезные травмы
logo

Характер травм пострадавших в ДТП на трассе Чебоксары-Сыктывкар обнародовало УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, крупная автомобильная авария произошла вчера, в 16:20 на 508 км трассы.

Водитель автомашины Gееlу Visiоn двигался по трассе со стороны Сыктывкара в направлении г. Киров.

На участке, где проводятся дорожные ремонтные работы, водитель не выбрал безопасную скорость, не учел дистанцию до Лады Приоры, которая остановилась на правой полосе с целью предоставить преимущество встречной автомашине.

В результате сначала он врезался в Ладу, от удара иномарку вынесло на встречную полосу движения, где автомобиль влетел в большегруз Freightliner.

Пострадали четыре человека: сыктывкарец 1975 года рождения, находившийся за рулем Geely, а также три его пассажира, среди которых был ребенок

5-летний мальчик получил сочетанную травму, черепно-мозговую травму, перелом свода черепа. Ребенок был пристегнут в детском удерживающем устройстве (кресло). Находился на заднем пассажирском сидении слева.

У водителя иномарки - сочетанная травма, закрытая травма грудной клетки, закрытая травма костей ног, переломовывих голени.

Женщина 1978 года рождения получила сочетанную травму, открытую черепно-мозговую травму, закрытую травму позвоночника, травму грудной клетки.

Еше один пассажир - 33-летний мужчина - госпитализирован с диагнозами: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, перелом плеча и предплечья. Он единственный, кто не был пристегнут ремнем безопасности.

625d5599d95ec4ae804af9ca5890d541_599x449.jpg

d598c7a2b5daaffbc941cdfbfaef0b34.JPG

fb5d6dba13fb722f3d00f86bafe6ae8c_599x449.jpg