Ведущие лыжницы Коми подготовку к новому сезону начали в Эстонии

Лыжницы Коми продолжают подготовку к новому сезону вместе с национальной сборной России.

В составе главной команды страны тренируются две спортсменки из Сосногорска - участница Олимпийских игр в Сочи Юлия Иванова и призер чемпионата России Юлия Белорукова.

Спортсменки прошли с командой сбор в эстонском Отепя, где вместе тренировались как старший, так и молодежный составы.

В рамках сбора прошла и контрольная тренировка - гонка на 10 километров с раздельного старта на лыжероллерах. Победила в гонке лидер сборной России Юлия Чекалева. Ю. Иванова уступила ей порядка 18 секунд и стала второй. У Юлии Белоруковой - 20-й результат.

Отметим, что на сборах в мужской команде России находится лыжник Ермил Вокуев. Также подготовку с лидерами команды ведет Станислав Волженцев.