Новости Республики Коми | Комиинформ

Известные жители Коми верят в победу сборной России над Алжиром

Известные жители Коми верят в победу сборной России над Алжиром
Известные жители Коми верят в победу сборной России над Алжиром
logo

В ночь с 26 на 27 июня сборная России проведет заключительный для себя матч группового этапа чемпионата мира по футболу. Соперник нашей команды - сборная Алжира, которой для выхода в следующую стадию довольно и ничью.

России же нужна только победа. По сути дела, путевка в 1/8 финала в руках нашей команды, ведь поверить в то, что Корея обыграет крупно Бельгию, может только самый оптимистично настроенный кореец.

Верит в сборную России и будет сегодня проводить время у экрана телевизора руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

"Конечно, я буду смотреть эту игру. Нам отступать некуда, позади - Москва. Но с такой беззубой игрой, которая была в двух предыдущих матчах, победить будет достаточно тяжело. Я не скажу, что на чемпионат мира отправился сильнейший наш состав. Нам были нужны мощные высокие нападающие. Они бы помогли в поединках и против Кореи, и против Бельгии. Но все равно я верю в нашу команду. Надеюсь, что победим", - отмечает Н. Гордеев.

Посмотрит встречу и директор республиканской ДЮСШ по футболу Сергей Стрекаловский.

"За последние годы это самая важная игра для нашей команды. По матчу с Бельгией она оставила приятное впечатление и, если реализует сегодня все свои моменты, то, однозначно, мы победим. Если не пропустим гол в первые 10-15 минут, то будет проще. И еще я очень хочу увидеть сегодня в составе Александра Кержакова. Все-таки у него опыта больше, чем у других нападающих", - подчеркивает собеседник агентства.

Матч против Алжира оценит и наставник "Новой Генерации" Михаил Безрук.

"Я был в отъезде, поэтому встречи с Кореей и Бельгией смотрел отрывками. Сегодня же посмотрю всю игру. Но загадывать не возьмусь, так как не видел по-настоящему в деле обе команды. Разумеется, буду болеть за наших. Игра будет открытой, атакующей. Алжиру, как я слышал, пообещали хорошие премиальные за выход из группы, а нашим обязательно нужно забивать", - заметил специалист.

"Предстоящий матч для сборной России может стать последним на турнире, поэтому является самым важным. Игра, которую показали наши футболисты в двух предыдущих встречах, не впечатлила, но я буду до последней минуты поединка с Алжиром верить в благоприятный исход. Игроки Алжира заявляют, что будут играть только на победу с Россией. Значит, задача для нашей команды станет проще. Соперника устраивает ведь и ничья, а куда проще вырвать победу в атакующей игре. Думаю, что все же судьбу матча может решить один гол и, надеюсь, он будет забит именно нашей дружиной", - считает генеральный директор "Ыбица продакшн" Анна Манюк.

Наконец, попробует посмотреть весь матч руководитель Финно-угорского этнопарка Андрей Горбунов.

"Я обычно стараюсь лечь спать пораньше, но сегодня традиции этой изменю. Наша команда хоть особо и не порадовала в двух матчах чемпионата, но я продолжаю в нее верить. Нужна только победа. Думаю, мы выиграем со счетом 2-1", - резюмирует собеседник агентства.

Между тем, в мини-опросе, который проводил "Комиинформ" в соцсетях, мнения относительно встречи разделились. 32 человека считают, что сборная России выиграет. Еще 9 - что выиграет не только этот матч, но и чемпионат мира. 45 проголосовавших думают, что матч завершится победой Алжира. 16 ставят на ничью, а 15 и вовсе не смотрят мундиаль.